| 참조번호 | 품목분류1과-2842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | LC control board (AGXD0710) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능
- 영상이 재생될 때 3D DLP projector로부터 144Hz로 +5v와 GND의 전기신호(DCI신호)를 받아 Dual Pi cell LCD에 +15와 -15V를 연속으로 인가하여 LCD의 화면을 on/off 시킴으로서 편광안경을 통하여 3D영상을 볼 수 있도록 함 *DCI : digital cinema interface ㅇ 용도 3D Modulator에 장착되어 projector 출력신호와 동기화하여 Dual pi cell LCD를 번갈아 on/off 시킴 *3D Modulator : Dual pi cell LCD과 LC controll로 구성되며, 3D projector에서 출력되는 신호의 동기에 맞추어 좌/우 편광을 분리하는 장비로서 편광안경을 사용하여 입체영상을 볼수 있도록 하는 장비 |
| 결정사유 |
관세율표 제8537호에는 “제8537호 전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”이 분류되고,
동호 해설서에서 “이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 본건 물품은 3D 모듈레이터에 장착되어 3D 프로젝터에서 출력되는 전기신호와 동기화한 신호로 Dual LCD를 on/off하여 3D 영상을 볼 수 있게 하는 제어기기로서 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 따라 8537.10-9000에 분류함 |