참조번호 품목분류1과-2832
시행일자 2012-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ제9403.60-9090호
품명 ㅇ5PCS FOLDING TABLECHAIR(259368)
물품설명 ㅇ물품 개요
-1개의 테이블과 4개의 접이식 의자로 구성된 나무재질의 야외용 dining set

ㅇ물품 이미지

ㅇ재질 및 규격
-재질 : solid wood(Eucalyptus : 유칼리나무)
-규격 : 테이블(94(L)×94(W)×75(H)cm), 의자(48(L)×55(W)×81(H)cm)
-제시상태 : 1개의 테이블과 4개의 접이식 의자가 1개의 박스에 소매포장
-용도 : For out door use only
결정사유 ㅇ관세율표 제9401.6호에는 ‘기타의 의자(프레임이 목제인 것)’가 분류되며, 제9403.60호에는 ‘기타의 목제가구’가 분류됨.

-본 건 물품은 1개의 목재 테이블과 4개의 목재 접이식 의자가 함께 1개의 박스에 소매포장되어 제시되는 물품으로 이렇게 제시되는 물품은 소매를 위해 세트로 된 물품에 해당됨.

-본 건 물품은 제9401.69호에 분류되는 목제 의자와 제9403.60호에 분류되는 기타의 목제가구가 1개의 박스에 소매포장된 세트물품으로서 협의로 표현될 수 없고, 둘 중 어느 것에 주요특성이 있다고 판단할 수 없으므로 분류결정시 동등하다고 고려되는 번호 중 순서상 최종호에 분류해야 함.

-WCO 제39차 품목분류위원회에서도 1개의 목재 테이블과 두 개의 목재 의자로 구성된 세트로 소매용으로 판매하기 위해 1개의 상자에 포장된 물품에 대하여 세트물품으로서 통칙 3(다)에 의해 결정한 바 있음.

-따라서 본 건 물품을 관세율표 해석에 관한 통칙 1, 3(다) 및 6호에 의거 제9403.60-9090호에 분류함.