| 참조번호 | 품목분류1과-2780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8708.29-0000호 |
| 품명 | - 제시품명 : CVR H/LATCH HMC BK FEM(장착모델:제네시스 쿠페) |
| 물품설명 | - 플라스틱 수지 재질로 구성되었으며, 자동차 후면부 트렁크의 키 밑부분에 장착되어 키 조립부분을 커버하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호의 용어는“부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”으로 규정하고 있으며, 동 해설서 제8708호에서는“이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다. (B) 차체 부분품 및 조립부속품 : 예 : 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·화물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙임 창·창·창틀, 발판, 윙(펜더)·진흙받이, 계기반, … (중략) …”로 해설하고 있음.
- 본건 물품은 플라스틱 재질의 물품으로 자동차 트렁크 키 조립품의 커버역할을 수행하는 바, 다른 호에 특게되지 아니하고 자동차에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 기타의 차체 부분품’이 분류되는 제8708.29-0000호에 분류함. |