| 참조번호 | 품목분류2과-8527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.92-2000 |
| 품명 | Insulated food or beverages bag of textile materials |
| 물품설명 | 일면에 플라스틱이 코팅된 폴리에스테르 방직용 섬유직물, 셀룰라 플라스틱의 단열재, 플라스틱 시트 순으로 적층하여 봉제한 단열가방으로 세폭직물제의 손잡이가 부착되어 있고, 완전히 개폐가 가능하도록 3면을 따라 슬라이드파스너가 부착되어 있으며, 내부에는 냉매 등을 넣을 수 있도록 부직포를 덧대어 3면이 봉제되어 있음(49cm×39cm×17cm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4202호에 "식품 또는 음료용 단열가방"을 분류토록 하고 있고,
- 동 호 해설서에 "식품 또는 음료용 단열가방이란 표현은 운송 또는 일시적인 보관중에 식품 및 음료의 온도를 유지하기 위해 사용되는 재사용이 가능한 단열가방을 포함한다"고 기술하고 있음 - 따라서, 본품은 폴리에스테르 방직용 섬유직물, 셀룰라 플라스틱, 플라스틱 시트 순으로 적층하여 봉제한 직육면체 형상의 식품 또는 음료용 단열가방이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4202.92-2000호에 분류함 |