참조번호 품목분류2과-8444
시행일자 2012-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed prepararation; D'TECH 4L; THAILND
물품설명 열처리한 닭의 부산산물에 구연산, 아스코르브산, 에토시킨, 소르빈산 등을 첨가한 황갈색 점조액상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 규정되어 있음
- 동호 해설서 제23류 주1항은 “제2309호에는, 따로 분류되지 아니한 것 으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다(식물성 웨이스트ㆍ식물성 박류 및 이러한 처리과정에서 생기는 부산물을 제외한다.)”라고 구체적으로 설명 하고 있음
-본 품은 열처리한 닭의 부산산물에 구연산, 아스코르브산, 에토시킨, 소르빈산 등 첨가한 황갈색 점조액상의 사료조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9000호에 분류함