| 참조번호 | 품목분류2과-8579 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Articles of bedding and similar furnishing; NUZZLER BED #28253 |
| 물품설명 | 줄무늬 폴리에스테르 커버 내부에 polyurethane foam으로 충전한 타원형 바구니 모양의 바디와 쿠션(polyester)으로 구성된 애완 동물용 침대 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제11부에는“방직용 섬유와 방직용 섬유의 제품”이 분류되고, 부 주 제1호에서“.... 제94류의 물품(예: 가구·침구·램프와 조명기구)은 제외한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제9404호에는“매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예: 매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)”이 분류되며, - 동 호 해설서에 “이 호에는‘침구 및 이와 유사한 물품’을 분류하며, 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털·우모·합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(직물·플라스틱 등으로 피복하였는지의 여부를 불문한다)이 있다. 예를 들면, 매트리스(금속제의 틀을 갖춘 매트리스를 포함한다), 이불 및 침대커버 .... 베개·쿠션·푸우프 등, 슬리핑 백”이라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 polyurethane foam으로 충전한 타원형 바구니 모양의 바디와 쿠션으로 구성된 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 내용에 의거 제9404.90-0000호에 분류함 |