| 참조번호 | 품목분류2과-8457 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7219.33-9000 |
| 품명 | Flat-rolled products of stainless steel, cold-rolled; SUS409L 1.2T*1250*C |
| 물품설명 |
코일상의 냉간압연한 스테인리스강판(두께 1.2㎜, 폭 1250㎜ Cr함유량 10.5~11.75%, Ni 함유되지 않음)
- 용도: 자동차 비기계, 열교환기, container, 내열기기 등 제작 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제72류 주 제1호 마목에서 스테인리스강에 대하여 "탄소의 함유량이 전중량의 100분의 1.2 이하이고 크로뮴의 함유량이 전중량의 100분의 10.5 이상인 합금강을 말한다(기타 원소가 함유되어 있는 지의 여부를 불문한다)."라고 정의하고 있으며,
- 평판압연제품에 대하여는 류주 제1호 차목에서 "횡단면에 중공이 없는 직사각형(정사각형을 제외한다)의 압연제품으로서 두께가 4.75밀리미터 미만이고, 폭이 두께의 열 배 이상인 것"으로 정의하고 있음 - 관세율표 제7219호에는 "스테인리스강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 이상인 것에 한한다)"이 분류되며, 소호 제7219.33호에는 "냉간압연보다 더 가공하지 아니하고 두께가 1밀리미터 초과 3밀리미터 미만인 것"을 특게하고 있음 - 따라서, 본 품은 폭이 1,250㎜이고 두께가 1.2㎜인 냉간압연한 스테인리스강판임이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7219.33-9000호에 분류함 |