| 참조번호 | 품목분류1과-2713 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8501.51-0000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : DDM MOTOR
ㅇ 모 델 : SWING 17018A ㅇ 타 입 : PMSM ㅇ 입력전압 : AC 220V, 50Hz ㅇ 출 력 : 300W |
| 물품설명 |
ㅇ 세탁기용의 다상의 회전식 전동기
ㅇ 물품의 형태와 구성요소별 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501호의 용어에서 “전동기와 발전기(발전세트를 제외한다)”를 규정하고
- 동 호 해설서에서 “전동기는 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기와 선형 전동기를 포함한다. 회전식 전동기는 회전운동의 방식으로 기계적 동력을 발생한다. 이들은 직류용 또는 교류용 및 설계된 용도나 목적에 따라서 각종의 형 및 크기의 것이 있다. 전동기의 하우징은 그 운전상황에 적합하도록 고려되어 있다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 교류전원을 공급하면 스테이터와 로터의 상호작용으로 전기에너지를 회전운동인 기계적 동력으로 변환시키는 다상의 교류전동기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8501호의 용어) 및 6에 의거 제8501.51-0000호에 분류함 |