| 참조번호 | 품목분류1과-2674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Coupling ; 51-02-000-005 ; USA |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 4륜 구동장치인 Coupling으로서 Propeller Shaft와 Secondary Axle사이에 장착되어 PTU(Power Transfer Unit)에 의해 90도로 전환된 Transfer Axle의 회전운동을 Propeller Shaft로부터 받아들여 Secondary Axle로 동력을 전달 |
| 결정사유 |
ㅇ ‘전동축’이 분류되는 제8483호의 관세율표해설서에 “이 호에는 앞에서 설명한 바와 같은 전동(傳動)장치(기어박스·전동축·클러치·차동치차(差動齒車) 등)로서 차량 또는 항공기에 전용 또는 원칙적으로 사용하도록 설계된 것(제17부)도 제외한다.”고 해설하고 있고,
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 3가지 요건을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 ‘차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것’ 2가지 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 4륜 구동장치의 차량에 사용되는 물품으로 PTU에 의해 90도로 전환된 회전운동을 Propeller Shaft로부터 받아들여 Secondary Axle로 동력을 전달하는 기능을 수행하는 차량의 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.99-9000호에 분류한다. 끝. |