참조번호 품목분류1과-2701
시행일자 2012-11-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제8504.40-1090
품명 ㅇ 품 명 : SMPS Board Ass'y
ㅇ 모델명 : SMLT-L32
물품설명 ㅇ 기능
- 교류 187~264V의 전원을 인가하여 LCD TV에서 필요로 하는 직류전압 5V~24V로 전환
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에 ‘변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자’가 분류되고
- 동호 해설서에서 정지형 변환기는 ‘전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다.’고 설명하면서 ‘(A) 정류기 : 교류(단상 또는 다상)가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것, (B) 인버터 : 직류를 교류로 전환되는 것, (C) 교류변환기 및 사이클변환기 : 교류(단상 또는 다상)를 상이한 주파수 또는 전압으로 전환되는 것’ 등을 예시하고 있음

ㅇ 본건물품은 교류 187~264V의 전원을 인가하여 가전 및 DIGITAL기기에서 필요로 하는 직류전압 5V~24V로 전환하는 정류기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(8504호의 용어) 및 제6호에 따라 제8504.40-1090호에 분류함