참조번호 품목분류2과-8330
시행일자 2012-11-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1213.00-0000
품명 Rick husk powder; chaff of rice; R.KOREA
물품설명 왕겨(Rice husk)를 분쇄한 담갈색의 분말(10bu)
- 용도 : 사료 첨가제등
결정사유 - 관세율표 제1213호에는 “곡물의 짚과 껍질(조제하지 아니한 것에 한하며, 절단ㆍ분쇄ㆍ압착 또는 펠리트상으로 한 것인지의 여부를 불문한다)”이 규정되어 있음
- 동 호 해설서 내용에서 이 호에는 다만 곡물을 타작할 때 생기는 가공 하지 아니한 상태의 곡물의 짚과 껍질로서 절단ㆍ분쇄ㆍ압착 또는 펠릿상으로 한 것(예: 압착법 또는 중량의 3%를 초과하지 않는 범위내 묶는 끈에 의해 둥글게 한 것)이 분류되며, 그 이상으로 가공된 것은 제외된다.라고 설명하고 있음
-또한 관세율표해설서 제2302호 내용에서 곡물을 탈곡하여 얻어지는 곡물의 껍질(husks)은 제1213호에 분류된다.라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 왕겨분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제1213.00-0000호에 분류함