| 참조번호 | 품목분류2과-8337 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2816.40-0000 |
| 품명 | Barium Hydroxide octahydrate; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 결정성 입상의 Barium hydroxide octahydrate
- 용도 : 촉매 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2816호에는 “수산화마그네슘·과산화마그네슘과 스트론튬 또는 바륨의 산화물·수산화물 및 과산화물”이 분류되며, 제2816.40-0000호에서 “스트론튬 또는 바륨의 산화물, 수산화물 및 과산화물”을 세분류 하고 있음
- 동호의 해설서 (C)-(2)에서 “수산화바륨(Ba(OH)2)은 보통 백색과 박엽상결정(8H2O가진 것) 또는 수용액(baryta수) 상태로 제시된다. 유리공업, X선 방어용 유리제조, 도자기제품, 물의 정제, 수산화칼륨과 여러 바륨화합물제조에 사용된다”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 상기와 같은 바륨의 수산화물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2816.40-0000호에 분류함 |