| 참조번호 | 품목분류2과-8217 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.90-0000 |
| 품명 | Ejector leader bushing ; EGBB13-13 |
| 물품설명 | 플라스틱 사출금형의 이젝트 플레이트 상판 및 하판에 부착되어 제품 취출시 이젝트 플레이트가 작동할 때 본품 내부에서 이젝트 가이드핀이 원활한 직선운동을 할 수 있도록 하는 물품임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 규정하고 있고,
- 제8477호에는 “고무나 플라스틱의 가공 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니하는 것에 한한다)”를 분류함 - 또한, 동 호 해설서에서 “이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용기계 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류한다.”라고 설명하며, “(1) 고무제 또는 플라스틱제의 타이어 또는 기타 제품의 성형기”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 - 본 물품은 이젝트 플레이트 상판 및 하판에 부착되어 제품 취출시 이젝트 플레이트가 작동할 때 이젝트 가이드핀이 원활한 직선운동을 할 수 있도록 하는 물품으로서, 플라스틱 사출성형기에 전용으로 사용되는 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8477.90-0000호에 분류함 |