참조번호 품목분류2과-8316
시행일자 2012-11-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2825.40-1000
품명 Nickel oxide
물품설명 녹회색 분말상의 산화제일니켈
- 용도 : 촉매 제조용
결정사유 - 관세율표 제2825호에는“히드라진·히드록실아민 및 그들의 무기염과 기타 무기염기·금속산화물·금속수산화물 및 금속과산화물”이 분류되며, 제2825.40-1000호에서“산화니켈”을 세분류하고 있음
- 동 호의 해설서 (5)-(ⅰ)에 의하면“산화제일니켈(NiO)은 질산염 또는 탄산염을 충분히 하소하여 얻은 녹회색 분말로서 밀도와 색조는 제법에 따라 달라진다. 에나멜공업 또는 유리공업에서 착색제로 사용되고 유기합성의 촉매로 사용되는 염기성 산화물이다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같은 산화니켈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2825.40-1000호에 분류함