참조번호 품목분류2과-8315
시행일자 2012-11-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2814.20-0000
품명 Ammonia in aqueous solution
물품설명 무색 투명액상의 암모니아 수용액
- 용도 : PH 조절제
결정사유 - 관세율표 제2814호에는“무수암모니아 또는 암모니아수”가 분류됨
- 동 호의 해설서 (2)에서“암모니아수(NH4OH) : 암모늄기(NH4)의 수산화물이다. 이 수용액(일반적으로 20%·27%·34%의 NH3를 함유한다)은 무색 또는 황색액체로 기밀하게 밀봉한 용기에 제시된다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 암모니아 수용액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2814.20-0000호에 분류함