참조번호 품목분류2과-8065
시행일자 2012-10-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1090
품명 Bakers' ware; Sausage Roll; Mrs Mac's Giant Sausage Roll; AUSTRAL
물품설명 밀가루, 물 등으로 이루어진 바(bar)상의 반죽에 소고기 17.7%, 대두단백질 등으로 이루어진 속을 채워 구운 후 포장(내용량 : 175g)하여 냉동한 물품
결정사유 - 관세율표 제16류 주 2항에서 이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지·육·설육·피·어류나 갑각류·연체동물·기타 수생무척추동물 또는 이들 배합물의 함유량이 전중량의 100분의 20을 초과하는 것에 한하도록 규정하고 있으나, 본 품은 육함량이 20%미만이므로 제16류에 해당하지 않음
- 관세율표 제1905호에는 "기타 베이커리제품"이 분류되며, 동 호 해설서에 "이 호에는 모든 베이커리 제품이 분류되며, 곡분이나 소금 이외에도 종자, 설탕, 치즈, 육 등이 첨가될 수도 있다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 밀가루, 물 등으로 이루어진 바상의 반죽에 소고기(육함량 20%미만), 대두단백질 등으로 이루어진 속을 채워 구운 후 수지제 봉지에 포장한 것이므로 기타 베이커리제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1905.90-1090호에 분류함