참조번호 품목분류2과-7989
시행일자 2012-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Power connector clip; 91960-3K260
물품설명 - 자동차의 트렁크, 도어, 엔진룸 등의 차체에 전선을 고정하기 위한 클립으로서, 차체 배선시 전선에 부착된 커넥터용 하우징과 결합하여 차체에 체결, 고정시키는 기능을 함
- 플라스틱제 바디에 연질레진으로 구성된 물품으로서, 차체에 체결시키는 부분이 원통과 유사한 형상으로 되어있어 차체의 홀에 고정시킬 수 있도록 된 구조임
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 플라스틱 시트를 봉합 또는 접합하여 만든 의류와 의류부속품(완구 제외)(예: 에이프런·벨트·유아용턱받이·레인코트·드레스 쉴드 등)·플라스틱제의 레인코트와 레인코트에 부속된 분리할 수 있는 머리덮개가 함께 제시되는 경우에는 이 호에 분류된다. (2) 가구·자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구“라고 설명하고 있음
- 따라서, 본품은 자동차 내에서 전기배선을 차체에 고정시키기 위하여 사용하는 플라스틱제 클립으로서 기계용의 부분품으로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3926.90-1000호으로 분류함