참조번호 품목분류2과-8067
시행일자 2012-10-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1602.50-9000
품명 Prepared beef, frozen; Beef Pie; Mrs Mac's Famous Beef Pie; AUSTRAL
물품설명 밀가루, 물, 식물유, 소금 등을 혼합한 반죽물 속에 다진 쇠고기(20% 초과)와 시즈닝, 콩가루, 우유, 향 등으로 조제한 충전물을 채워 구운 후 냉동한 원반모양의 조제품을 비닐포장한 것(내용량: 200g)
결정사유 - 관세율표 제1602호에는 "기타 조제 또는 저장처리한 육"이 분류되며, 제16류 주 제2호의 내용에 의하면 "이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지, 육, 설육, 피, 어류나 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척추동물 또는 이들 배합물의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것"을 분류하도록 규정하고 있음
- 관세율표 해설서 제1905호에 소시지, 육, 설육, 피, 어류나 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척추동물 또는 이들 배합물의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것으로 "페이스트리에 육을 넣어 만든 파이(제16류)"를 구체적으로 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 밀가루, 물, 식물유, 소금 등을 혼합한 페이스트리에 다진 쇠고기(20% 초과)와 시즈닝 등을 넣고 구운 것으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1602.50-9000호에 분류함