| 참조번호 | 품목분류2과-7980 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-2000 |
| 품명 | SPRING; WSP20-40; PR.CHNA |
| 물품설명 | 가이드 포스트에 조립되어 금형이 닫힐 때 충격을 흡수하는 완충 역할을 수행하는 철강제 스프링 (내경 22㎜, 높이 40㎜) |
| 결정사유 |
- 관세율표 7320호에는 “철강제의 스프링과 스프링판”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 각종 형태의 철강제 스프링이 포함되는데, ... (중략) ... 스프링은 탄력이 있는 판ㆍ선 또는 봉으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다.”라고 설명하며, “(1) 나선형의 코일상 스프링”을 이 호에 포함되는 물품으로 설명하고 있음. - 본 물품은 가이드 포스트에 조립되어 금형이 닫힐 때 충격을 흡수하는 완충 역할을 수행하는 철강제 스프링으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7320.20-2000호”에 분류함. |