| 참조번호 | 품목분류1과-2554 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-23 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9022.90-1090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
ㅇ 품명 : VJ image system
ㅇ 모델 : XRD1621 ㅇ 규격 : high resolution real time flat panel detector |
||||
| 물품설명 |
ㅇ 구성
- 16“ × 16” flat panel dector - 19" rackmount computer with keyboard & mouse - 20" LCD monitor - right slide sliding ready rail kit - power suply and Accersaries ㅇ 기능 - X-ray 발생장치(선형가속기)에서 피사체에 X선 투영시 투과된 X 선을 16“×16”detector에서 광다이오드 array에서 가시광선 신호로 변환하고 이를 전기신호로 변환후 전용PC로 보내고, PC에서는 Vi3 imaging software가 설치되어 있어 이를 영상이미지로 연산하여 모니터에서 display하게 함 ㅇ 용도 - X-ray 투시 검사 장비의 영상시스템 부분으로서 피사체에 투영된 X-ray 신호를 영상이미지로 구현함으로서 피사체의 이상여부를 확인하는데 사용됨 |
||||
| 결정사유 |
관세율표 제9022호의 용어에 “X-RAY를 사용하는 것에 근거한 기기(의료용 또는 수의용인지의 여부를 불문하며, 방사선 사진용 또는 방사선 치료용의 기기·엑스선관과 기타의 엑스선 발생기·고압발생기·조절반·스크린·검사 또는 치료용의 테이블·의자와 이와 유사한 물품을 포함한다)”를 분류토록 규정하고 있고,
동 호 해설서에 (Ⅲ) 엑스선관 및 기타 엑스선 발생기·고압발생기·조절반 ·스크린·검사용 또는 치료용 테이블·의자와 이와 유사한 물품 그룹을 소개하고 있으며 - 동 그룹에 포함되는 것으로서 “기타의 엑스선발생장치, 엑스선용의 스크린, 엑스선용 고압발생기, 엑스선용 조절반, 엑스선의 검사용 또는 치료용의 전용 테이블, 의자 등의 기기를 예시하고 있음. 따라서 본건물품은 X선을 감지하는 디텍터와 화상이미지로 구현하는 자동자료 처리기계(PC)로 구성된 기능단위물품으로서 X-선 투시장비에서 피사체를 투영한 X-RAY선을 화상이미지로 변환하여 확인함으로서 피사체의 적합성 여부를 검사 하는 용도로 사용하는 기기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제9022호의 용어, 90류 주3) 및 6호(제9022.90소호의 용어)에 의거 제9022.90-1090호에 분류함 |
||||