| 참조번호 | 품목분류1과-2558 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 |
품명 : PAD LCC
모델 : 22 PAD LCC, 29 PAD LCC, 30 PAD LCC, 38 PAD LCC 규격 : KD-DB2047-B, KD-DBIN50, KD-DB2B17-A, KD-DB2E07, KD-DB2682 |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- 세라믹(AL2O3) 재질로 다층 회로를 형성하여 만든 인쇄회로기판의 일종으로 내/외부에 회로가 형성되어 있으며, - 중앙에 사각 홀이 있어 CMOS 소자를 장착하여 회로와 연결할 수 있도록 되어 있고, - 능동소자, 수동소자를 갖추지 아니함 ㅇ 용도 : 휴대폰에 탑재되는 카메라 모듈용 세라믹재질 인쇄회로 기판 ㅇ 기능 : 핸드폰으로부터 전원을 받아서 이미지를 받아들이는 sensor(CMOS)와 연결하여 사물에 대한 촬영을 하는데 필요한 신호 및 전원을 전달 ㅇ 제조공정 세라믹 sheet → 펀칭 → via filling(W) → screen printing → laminat -ion → dewax → sintering → cool → NI plating → AU plating |
| 결정사유 |
관세율표 제8534호에는 "인쇄회로"가 분류되며, 제85류 주4는 인쇄회로를 "인쇄제판기술에 의해 도체소자, 접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로"라고 규정하고 있으며, 동 호 해설서에서 “회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있으며, 수개의 인쇄회로가 층상 으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있다”고 설명하고 있음
본 물품은 가로, 세로 7mm 두께 0.8mm인 사각형의 세라믹 제품으로, 스크린 프린팅 기법으로 인쇄한 회로를 갖춘 여러 층의 세라믹 쉬트를 적층하여 소성한 것으로서 인쇄회로 이외의 어떠한 능수동소자도 갖추지 아니 하였으며, 중앙의 사각홀에 CMOS를 탑재하여 연결할 수 있게 하고 뒷면은 핸드폰회로에 연결할 수 있는 회로가 형성되어 있음 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 리드프레임기능을 하는 회로가 형성된 인쇄회로로 보아 8534.00-2000에 분류함 |