참조번호 품목분류1과-2506
시행일자 2012-10-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.30-9000
품명 Air Filter for Vacuum Booster; 3492399 ; france
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 파워브레이크시스템중 부스터에 장착되며 운전자가 페달을 통하여 힘을 가하게 되면 부스터에 전달되고 부스터에서는 그 힘을 증폭시켜 마스터 실린더에 전달하게 되는데 본 물품은 부스터내에 이물질이 유입되는 것을 방지하는 기능을 수행

ㅇ 물품형태
- Polyurethane Flexible Foam(외경 35mm * 내경 12mm * 폭20mm) 단일 재질
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에는 “이들 호에는 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 3가지 요건을 모두 갖춘 부분품 또는 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다.”고 해설하고 있고,

ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 ‘차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것’ 2가지 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하면서, 이 호에 ‘브레이크와 그 부분품’이 포함된다고 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 차량의 파워브레이크시스템중 부스터내에 이물질이 유입되는 것을 방지하는 기능을 수행하는 차량 브레이크의 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.30-9000호에 분류한다. 끝.