| 참조번호 | 품목분류1과-2508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.81-0000 |
| 품명 | Electric-Foodwormer |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
41cm(가로)*39cm(세로)*49cm(높이)의 직사각형 형상에 내부에는 음식을 얹을 수 있는 선반이 있고 뒷면에는 전열체가 있으며 앞면은 도어가 있음. - 기능 및 용도 호텔 주방에서 조리된 음식을 전열에 의해 71~77℃로 따뜻하게 유지시켜 주는 전기식의 온장고(溫藏庫)로 이동이 필요할 경우 그대로 전용카트에 실어 나르게 됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8419호에는 가열·조리·배소·증류·정류·살균·건조·증발·응축·냉각·기타 온도변화에 의한 방법으로 재료를 처리하는 기계나 설비(전기가열식 및 이화학용의 것을 포함하며 제8514호의 노와 오븐 및 가정용의 것을 제외)가 분류되며, 동 호 해설서를 보면“이들은 제8516호의 순간탕비기를 제외하고 각종의 열원(석탄·오일·가스·증기·전기 등)에 의하여 가열되는 기계와 시설이 포함된다고 설명하고 있음.
- 특히‘(Ⅰ)가열용(heating) 또는 냉각용(cooling) 시설 및 기계’를 명시하면서 식품이나 음료의 미생물을 제거하는데 사용되는 살균기를 포함하여 (17)보통 가정에서 사용되지 않는 카운터형의 커피여과기·차나 우유끓이개·증기솥 등으로 식당이나 매점에서 사용하는 것·증기가열조리기·가열판·온장고·건조 캐비넷 등의 특수형의 가열·조리장치가 포함된다고 설명하고 있음. - 당해물품은 호텔에서 조리된 음식을 71~77℃로 따뜻하게 유지시켜 주는 전기식의 온장고(溫藏庫)로 제8419호의 가열용 기계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의해 제8419.81-0000호의 음식물 가열용의 것으로 분류함. |