| 참조번호 | 품목분류1과-2495 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3419 |
| 품명 | THERMAL-AID ; THERMAL-AID |
| 물품설명 |
물품개요 : 표면은 방직용 섬유로 속은 특수공정 처리한 말린 옥수수 알로 채운 곰의 모양을 모방한 완구
용도 : 신청 물품을 전자레인지를 사용해서 덥히거나, 냉장고 안에 6시간이상 두어 차갑게 만들어서, 통증이 있는 부위에 문질러서 통증을 완화시키거나, 회복속도를 빠르게 만들어줌 (적용범위 : 관절염, 허리통증, 삠, 근육통, 두통, 생리통, 성장통 ,임신에 의한 좌골 신경통) 규격 : 가로 = 17cm , 세로 = 30cm , 높이 = 7cm 무게 : 0.72 kg 가격 : 약 19.95$ 참고 : ① 세척이 가능하여 반영구적으로 사용 가능 ② 제작사 홈페이지(www.thermal-aid.com)에서 발췌한 내용 “* Thermal-Aid is University Tested and Doctor Recommended “Thermal-Aid” is a revolutionary, 100% natural therapeutic heating/cooling treatment pack specifically designed for the medical field, to reduce swelling and relieve pain. Our researchers worked closely with milling engineers from the largest agribusiness companies in the world to create a line of products, using a unique process, which allows a specialized corn to hold temperatures for long periods of time. This process removes the germ from the kernel, thus removing virtually all the moisture and preventing mold or fungi from forming. The entire process hardens the corn segments, causing an even temperature in each segment, and creating extended temperature retainment (hot and cold). This also extends the life of the corn beyond that of the material it’s sewn into!“ |
| 결정사유 |
관세율표 제9503호에 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐’를 규정하고 있고,
같은 호 해설서에 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다고 설명하면서, (D) 기타 완구 (i) 동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구(인간의 신체적 특징을 현저하게 갖춘 것인지의 여부를 불문한다)(예 : 천사·로보트·괴물)을 예시하고 있음 본건 물품은 표면은 방직용 섬유로 속은 말린 옥수수 알로 채운 곰의 모양을 모방한 완구에 해당되므로, 관세율표해석에 관한 통칙 제1 및 제6에 의거 기타의 속이 채워져 있는 동물을 모방한 완구(Toys representing animals) 분류되는 제9503.00-3419호에 분류함. 끝. |