참조번호 품목분류1과-2499
시행일자 2012-10-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8547.20-0000
품명 ㅇ 품 명 : CBR Breakout Boot
ㅇ 모 델 : CBR-4-3-A(B3)(4Core 케이블 분기관)
물품설명 ㅇ 기능
- 다심케이블 분기지점에 끼우는 것으로 최대 1KV까지의 절연, 케이블 분기지점의 공간에 물, 습기 등이 침투하는 것을 막는 방수의 기능, 마도 및 풍화 대기오염에 대한 저항을 제공
- 본건물품을 케이블에 끼우고 토치 등으로 가열하면 분기관 내부의 방수처리제가 녹았다가 분기관의 온도가 주변온도로 내려감에 따라 응고되면서 케이블 표면과 접착됨

ㅇ 구조 및 형태

ㅇ 재질 : 가교 폴리올레핀(제품에 따라 도전성 성분 첨가)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8547호의 용어에 “전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품”가 규정되어 있고
- 동 호 해설서에서 “이러한 것은 전부가 전기절연재료로 되어 있거나, 또는 조립용으로 소량의 금속성분[스크루ㆍ나선상의 홈이 파인 소켓ㆍ슬리브(sleeves) 등]을 주입(鑄入)시킨 이외는 전체가 전기절연재료(예: 플라스틱)로 되어 있는 것이고, 동시에 다른 기능(예: 보호)을 갖고 있다고 할지라도 전기절연용으로 설계된 것이다. 또한 이러한 것은 각종 종류의 절연재료(예: 유리ㆍ도자기ㆍ동석(凍石)ㆍ경화고무ㆍ플라스틱ㆍ수지를 침투시킨 종이 또는 판지ㆍ석면시멘트 또는 운모)로 만들어지며, 여러가지 형상으로 되어 있다”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱제의 절연재료로 만들어진 절연 전선 또는 케이블의 분기점을 밀봉하는 절연체에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제8547호의 용어) 및 6호에 의거 제8547.20-0000호에 분류함.