| 참조번호 | 품목분류2과-7797 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4823.90-9090 |
| 품명 | Other articles of paper; NEO SUNA; JAPAN |
| 물품설명 |
재생펄프 주성분에 소량의 전분, 착색제등으로 조성된 펠렛상을 수지제백에 넣어 소매 포장한 것(내용량 2.12kg/백)
- 용도 : 고양이 배설물 처리용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4823호에는 “기타의 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브(특정한 크기 또는 형상으로 절단한 것에 한한다)와 제지용 펄프, 지, 판지 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브의 기타제품”을 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 재생펄프 주성분에 소량의 전분, 착색제 등으로 제조하여 만들어진 기타의 지제 제품으로서 관세율의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4823.90-9090호에 분류함 |