| 참조번호 | 품목분류2과-8289 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Purge control valve |
| 물품설명 | 캐니스터에 포집된 증발가스를 전기에 의한 솔레노이드 방식으로 제어하는 밸브이며, 엔진 ECU(전자제어 유닛)에 의해서 제어되는데, 냉각수 온도가 낮거나 엔진이 공회전시에는 닫히고, 엔진이 정상 온도로 작동 시에는 밸브를 열어 캐니스터에 포집된 증발가스를 흡기관 쪽으로 보내는 역할을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”이 분류되고
- 동해설서에 이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다.이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레노이드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다 라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 가솔린 차량의 연료탱크에서 증발되어 캐니스터에 포집된 증발가스를 전기 작동식에 의해 Intake manifold 로 나가는 가스의 양을 조절하는 밸브로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1010호에 분류함 |