참조번호 품목분류1과-2463
시행일자 2012-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.40-0000
품명 END SCREW ASS'Y
물품설명 - 형상 및 구조

<신청물품> <장착된 모습>

- 기능 및 용도
차량용 Transmission cable의 구성요소로 변속장치와 연결되어 운전자의 레버작동에 의한 동력을 변속장치로 전달하는 역할
결정사유 - 관세율표 제17부에는 차량·항공기·선박기기가 분류되고 제17부에 분류되기 위해서는 제86류 내지 제88류의 물품에 전용되는 물품으로 주2에서 제외되지 아니하며 타 호에 특별히 포함되지 아니하여야 함.

- 관세율표 제8708호에는‘차량의 부분품과 부속품’이 분류되며 동 호 해설서를 보면“신축성(flexible)이 있는 아웃터케이싱과 가동성(moveable) 인너케이블로 구성된 Clutch cable·Brake cable·Accelerator cable 및 이와 유사한 케이블”이 포함된다고 설명하고 있음.

- 당해물품은 제8708호에 분류되는 Transmission cable의 구성요소로 변속장치와 연결되어 레버작동에 의해 전달된 동력을 변속장치에 전달하는 부분으로 제17부 주에서 제외되지 아니하며 타 호에 특별히 포함되지 아니하므로 제8708호의 조건을 충족함.

- 따라서 차량의 동력전달(변속) 장치의 일부분인 Transmission cable을 구성하는 당해물품은 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.40-0000호에 분류함.