| 참조번호 | 품목분류2과-9076 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-12-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-9000 |
| 품명 | Starting valve cover; S80MC ; φ224 x 29 |
| 물품설명 | 원형으로 가장자리에 8개의 구멍이 뚫려 있고 중간에 큰 구멍이 뚫려 있는 스테인레스 재질의 선박엔진 시동밸브의 하부 커버임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”이 분류되며
- 제16부 부주 제2호 가항에서 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다”라고 규정하고 있고, 동 해설서 총설에서 “(4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)”을 예시하고 있음 - 따라서 본품은 선박엔진 시동밸브의 커버로서 밸브의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.90-9000호에 분류함 |