참조번호 품목분류1과-2387
시행일자 2012-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8414.59-9000
품명 ㅇFan Motor Ass'y
물품설명 ㅇ물품 개요
-자동차 HVAC(냉난방공조, heating, ventilation, air conditioning)에 사용되는 Fan

ㅇ물품 이미지
결정사유 ㅇ관세율표 제8414호에는 ‘기체 또는 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는지의 여부를 불문한다)’가 분류되며,

-동 호 해설서에서 ‘(B)팬 ; 이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다. (중략) 팬은 광산ㆍ가옥ㆍ사일로ㆍ선박의 환기용, 먼지ㆍ증기ㆍ연기ㆍ열가스 등의 흡입식의 배기용, 각종재료(가죽ㆍ종이ㆍ직물ㆍ도료 등)의 건조용, 풍도용(風道用) 및 로의 송풍장치용으로 사용된다.’고 해설하고 있음.

-본 건 물품은 자동차의 냉난방공조 기기에 사용되는 기타의 팬에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8414호의 용어) 및 6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함.