참조번호 품목분류1과-2390
시행일자 2012-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8414.90-1000
품명 ㅇFan for blower Motor(H081008;PP+GF30)
물품설명 ㅇ물품 개요
-Blower motor의 회전축(shaft)에 고정되어 회전시 바람을 만드는 블레이드

ㅇ물품 이미지
(직경 : 133㎜, 높이 64㎜)
결정사유 ㅇ관세율표 제16부 주2.나는 ‘기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 등에 분류한다’’고 규정하고 있음.

-관세율표 제8414.5x호에는 ‘팬’이 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에 해당하는 기계의 부분품은 역시 이 호에 분류된다(예: 펌프 또는 압축기의 보디ㆍ블레이드ㆍ로터 또는 임펠러ㆍ베인 및 피스톤)’이라고 해설하고 있음.

-본 건 물품은 제8414호에 분류되는 ‘팬’의 부분품으로서 블레이드에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제16부 주2.나, 제8414호의 용어), 6에 의거 제8414.90-1000호에 분류함.