참조번호 품목분류1과-2395
시행일자 2012-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8503.00-1000
품명 ㅇCore Insert for ABS motor
물품설명 ㅇ물품 개요
-자동차 ABS Motor를 구성하는 Core Insert

ㅇ물품 이미지
(직경 : 53㎜, 높이 : 24㎜)

ㅇ구성요소 및 기능
-Core : 모터 내에서 자기회로를 형성시키기 위해 사용되며 모터 동작시 공극에서 발생하는 회전력을 받아 이와 고정된 회전축으로 회전력을 전달
-회전력을 발생시키기 위해 동선이 core위로 감길 때 동선과 core 사이에 위치하여 절연역할
결정사유 ㅇ관세율표 제16부 주2.나는 ‘기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8503호 등에 분류한다.’고 규정하고 있음.

-관세율표 제8503호에는 ‘부분품(제8501호 또는 제8502호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)’이 분류되며, 동 호 해설서에서는 ‘이 호는 앞의 제8501호.제8502호에 해당되는 기계의 부분품을 포함한다. 이 호에 분류되는 거의 대부분의 부분품은 다음을 포함한다. (1)쉘과 케이스ㆍ고정자ㆍ회전자ㆍ콜렉터링ㆍ콜렉터ㆍ브러시 홀더ㆍ려자코일’이라고 해설하고 있음.

-본 건 물품은 제8501호의 모터에 전용되는 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제16부 주2.나, 제8503호의 용어) 및 6호에 따라 제8503.00-1000호에 분류함.