| 참조번호 | 품목분류2과-7693 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-16 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | ARTICLES OF PLASTIC; CAP-RR DR PULL HDL, RH; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
플라스틱(열가소성 탄성체)재질의 반타원 형상으로 사출성형한 갈색계 쉬트상(길이 약 150mm, 최대폭 약 63mm, 두께 약 3mm)
- 용도 : 차량 문 내부 팔걸이 조립부의 볼트를 은폐하는데 사용 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품)을 분류토록 하고 있고,
- 같은 호의 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은)또는 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 차량 문 내부 팔걸이 조립부의 볼트가 보이지 않도록 하는 물품으로서 기타 플라스틱 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3926.90-9000호에 분류함 |
||||