| 참조번호 | 품목분류2과-7392 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; BODY BUILDER; U.S.A |
| 물품설명 |
Rice bran oil, corn oil, sugar, citric acid, methyl paraben, propylparaben, water, flavor 등으로 혼합 조제된 미황색 페이스트상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 960mL)
- 용도 : 말사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 관세율표해설서에 "이 호에는 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료가 분류된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |