| 참조번호 | 품목분류2과-7393 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-3090 |
| 품명 | Feed additives; NEIGH-LOX; U.S.A |
| 물품설명 |
Aluminum phosphate, dihydroxy-aluminum sodium carbonate, calcium carbonate, dicalcium phosphate, ground oat groats, ground wheat, lecithin, soybean oil, ethoxyquin, propionic acid 등으로 혼합 조제된 회색계 펠렛상을 플라스틱 용기에 포장한 것(내용량: 1.59 kg)
- 용도 : 사료첨가제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (C)에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품 - 이들 조제품(시장에서 "프리 믹스" 로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며..., (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케 하는 물질들로서 이들은 비타민, 푸로비타민,아미노산,항생물질,시시디움증 치료제,미량원소,유화제,향미제,식품증진제 등이다"라고 설명하고 있음
- 또한,「동물용 의약품등 취급규칙」제2조 제1항 제6호에서 "'사료첨가제'라 함은 비타민제·푸로비타민제·항생물질·항균제·항산화제·항곰팡이제·효소제·생균제·아미노산제 및 미량광물질 등 사료에 첨가하여 질병의 예방, 결핍물의 보충, 사료효율의 증진 및 성장촉진등을 목적으로 사용하는 동물용의약품 또는 동물용의약외품을 말한다."라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 말 사료에 첨가하여 사료효율의 증진 및 성장촉진 등으로 사용되는 물품이므로 사료첨가제가 분류되는 제2309.90-3090호에 분류함 |