참조번호 품목분류2과-7316
시행일자 2012-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Vegetable extracts; 소음인 수; R.KOREA
물품설명 식물성 혼합물(홍삼, 육계, 밤껍질, 천궁)을 용매(물, 부틸렌글리콜, 페녹시에탄올, 클로페네신)로 추출, 정제한 무색 투명한 액상
- 용도 : 화장품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제1302호에는 "식물성의 수액과 엑스"가 분류되며, 동 호 해설서에 "이 호에는 용제에 의해 추출된 식물성 엑스가 분류되며, 그 예로서 엑스가 알코올·글리세롤 또는 광유 등에 용해된 유동엑스, 추출된 그대로 알코올에 용해되어 있는 상태의 팅크츄어 등이 있다." 및“엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 혼합엑스는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 식물성 혼합물을 용매로 추출한 식물성의 혼합엑스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1302.19-9099호에 분류함