| 참조번호 | 품목분류1과-2421 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-10-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.50-1090 |
| 품명 | Indexable drill(B3 drill, B3-3280-S32) |
| 물품설명 |
ㅇ 규격 : 가공홀 28mm, 가공깊이 84mm
ㅇ 한쪽 끝에는 인서트 드릴을 끼울 수 있는 홈, 측면에는 나선형 홈이 있고, 내부에는 공작기계에 결합되는 구멍이 길이 방향으로 뚫려있는 steel제의 드릴용 공구(인서트가 장착되지 않음) ㅇ 용도 : 공작기계인 MCT와 CNC등에 조립되며, 날 끝에 인서트(inserts)를 조립하여 홀(hole) 가공 ㅇ 재질 : 합금강인 SCM440 ㅇ 제조공정 : 원소재 → CNC선삭 → MCT 가공 → 사상 → 열처리 → 샌딩 → 연삭 → 표면처리 → 포장 |
| 결정사유 |
관세율표 해설서 8207호에는 “(5)착암용 이외의 드릴용 공구·드릴(스파이럴 드릴·트위스트 드릴·센터비트 등), 브레이스 비트 등을 포함한다” 라고 명시되어 있는 바,
본건물품은 Body는 한쪽 끝에 인서트 드릴을 끼울 수 있는 홈과 측면에 나선형 홈이 있고, 내부에는 공작기계에 결합되는 구멍이 길이 방향으로 뚫려있는 steel제의 드릴용 공구이므로 관세율표해석에관한통칙1호에 의거 8207.50-1090호에 분류함 |