| 참조번호 | 품목분류2과-7312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Vegetable extracts; 생모단-EVAS; R.KOREA |
| 물품설명 |
식물성 혼합물(지황, 한련초, 애엽, 감초, 고삼, 고추, 당귀, 하수오, 백지, 자근, 구기자, 뽕나무뿌리, 대왕송잎, 복분자, 녹차)을 용매(물, 부틸렌글리콜)로 추출, 정제한 적갈색 액상
- 용도 : 화장품 제조용 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1302호에는 "식물성의 수액과 엑스"가 분류되며, 동 호 해설서에 "이 호에는 용제에 의해 추출된 식물성 엑스가 분류되며, 그 예로서 엑스가 알코올·글리세롤 또는 광유 등에 용해된 유동엑스, 추출된 그대로 알코올에 용해되어 있는 상태의 팅크츄어 등이 있다." 및 “엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 혼합엑스는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 식물성 혼합물을 용매로 추출한 식물성의 혼합엑스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1302.19-9099호에 분류함 |