참조번호 품목분류2과-7313
시행일자 2012-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; SCP 컴플렉스; R.KOREA
물품설명 식물성 혼합물(홍삼, 맥문동, 유칼립투스잎, 성모초잎, 톳, 퉁퉁마디, 모자반)과 오배자, 효모를 용매(물, 부틸렌글리콜, 글리세린)로 추출, 정제한 황색계 투명 액상
- 용도 : 화장품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제3824호에는“따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면“이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 따로 분류되지 않은 화학조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함