참조번호 품목분류2과-7353
시행일자 2012-09-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Seal-cap; 45255-23000
물품설명 - 본품은 차량(차종 : A4CF1.2) 변속기 커버 제작시 생긴 홀에 본품을 압입하여 홀을 막음으로써 변속기 내부의 오일 누유를 막는 기능을 하는 물품으로서,
- 철강제(SPCC 0.8t) 강판을 프레스가공(Pro-die), 표면처리, 검사 공정 등 순으로 제작되며, 지름이 약 6mm, 두께 0.8mm로서, 안쪽으로 볼록한 형상임
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되고
·동호 해설에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며”라고 설명하며 ”씌움고리(thimble), 도로용 스터드, 단조된 훅(예: 크레인용), 각종용도의 스냅 훅, 사닥다리, 가대(trestle) 등“을 예시하고 있음
- 따라서 본품은 변속기 커버의 홀을 막는 기능을 하는 물품으로서, 철판을 프레스 성형하여 제조한 기계적 요소를 갖추고 있지 않은 철강제 기타 제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 7326.90-9000호에 분류함