참조번호 품목분류2과-7320
시행일자 2012-09-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2306.10-0000
품명 Cottonseed Meal; PR.CHNA
물품설명 면실유를 짜고 남은 잔유물인 면실박을 분쇄한 황갈색계 분말상
- 용도: 사료제조용
결정사유 - 관세율표 제2306호 용어는 오일케이크 및 기타 고형의 유박(분쇄한 것인지 또는 펠리트상의 것인지 여부 불문 등)을 규정하고,
- 동 호 해설서 에 "이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전식 추출기에 의해 채유용에 적합한 종자 및 과실 및 곡물의 배아로부터 오일 추출 후 남은 오일케이크 및 기타 고형의 유박이 포함된다" 및 "특정 오일 케이크와 기타 잔유물(아마의 씨·면실·참깨·코프라 등)은 유효한 동물사료이며...이 호에 분류되는 잔유물은 슬랩(케이크), 조분 또는 펠리트 상의 것도 있다"라고 구체적으로 설명하고있음
- 본 품은 면실유를 짜고 남은 면실박을 분쇄한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2306.10-0000호에 분류함