| 참조번호 | 품목분류1과-2325 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | REAR COVER FOR AUTO MISSION, A4CF, 4532123000 |
| 물품설명 |
- 자동변속기용 Rear cover로 자동변속기 하우징과 결합되어 구동축을 지지하고 사용되는 오일의 누출을 방지
- 제조공정 : 알미늄 잉곳 ⇒ 열해 ⇒ 주조 ⇒ 사상 ⇒ 검사 및 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 ‘(D) 각종 기어박스(트랜스미션)(기계식·overdrive·pre-selector·전기기계식·자동식 등), torque converter, 기어박스(트랜스미션) 케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부부분품을 제외한다), gear pinion, 직접구동식 교합 클러치 및 selector rod 등’을 예시함 - 본 물품은 자동변속기용 Rear cover로 구동축을 지지하고 사용되는 오일의 누출을 방지하는 자동변속기의 부분품으로 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.40-0000호에 분류함. |