| 참조번호 | 품목분류2과-7180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8487.90-9010 |
| 품명 | Double lip seal asm; 713650 |
| 물품설명 |
- 기능 및 용도
차량 압축기 내부의 Front head 앞쪽 부분 안쪽에 장착되는 원형 링 형상의 물품으로서 오일 및 냉매 누출 방지기능을 함 * 크기(외경 : 23, 내경 12, 두께 10mm) - 구성요소 및 성분 · Rubber Lip: 냉매와 오일의 누유를 방지하는 sealing 기능 수행(재질 : H-NBR 합성고무) · Backup Ring: 고압으로 인한 Rubber Lip의 변형을 방지하기 위한 지지품(재질 : 철강) · Case: 전체적인 형태를 구성하는 물품(재질:철강) · PTFE LIP:외부 공기로부터 압축기 내부 진공 상태를 유지하는 기능 수행(재질 : PTFE 수지) · Backup ring: 고압으로 인한 PTFE Lip의 변형을 방지하기 위한 지지품(재질 : 철강) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8487호에는 “기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자 기타의 전기용품을 포함하지 아니하며, 이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에 속하는 물품은 일반적으로 기계의 부분품으로서 인정될 수 있는 것이지만, 특정기계의 부분품은 제외된다. ”라고 해설함 - 또한 동호 해설서에서 오일실링을 예시하면서 “일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것)(These rings, which are generally of circular cross-section, have a fairly simple structure (a flexible rubber ring and a metal reinforcement assembled by vulcanisation, for example)), 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 고무제, 플라스틱제 구성요소에 보강재인 철강으로 구성되어 오일 누유 방지 등 기능을 하는 오일실링으로서, 특정기계에 전용 또는 주로 사용하도록 특별히 설계되어 있지 않고, 타호에 특히 해당되는 부분품이 아니므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8487.90-9010호에 분류함 |