| 참조번호 | 품목분류2과-7254 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6104.42-0000 |
| 품명 | Dresses of cotton, knitted; 0723220010 |
| 물품설명 |
면제의 편물로 된 회색계 여아용 드레스(둥근 넥라인에 앞트임이 없고, 긴 소매에 밑단이 무릎 윗부분까지 내려오며, 윗부분은 가슴부위를 가리고 아랫부분은 스커트 형식으로 엉덩이를 가리는 형태의 것)
- 용도 : 여아용 의류 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6104호에 "여자 또는 소녀용의 슈트·앙상블·재킷·블레이저·드레스·스커트·치마바지·긴바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·승마용 바지 및 짧은 바지(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한하며, 수영복을 제외한다)"가 분류됨
- 본 품은 면제의 편물로 된 여자용 드레스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6104.42-0000호에 분류함 |