| 참조번호 | 품목분류2과-7209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6204.62-9000 |
| 품명 |
Women's trousers; WOMEN'S LEGGINGS PANTS, 67:WOVEN 070727(21-16) 05222H023J
; VIETNAM |
| 물품설명 |
면제의 흑색 능직물을 재단, 봉재하여 만든 긴바지로 전면부분은 지퍼로 개폐되고 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있으나, 앞트임은 짧으며 바지폭이 좁은 등 전체적인 디자인과 사이즈가 여성스러움을 강조하고 날씬한 느낌을 주도록 제작된 바지
- 용도 : 여성용 바지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6204호에 "여자 또는 소녀용의 슈트·앙상블·재킷·블레이저· 드레스·스커트·치마바지·긴바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·승마용 바지 및 짧은 바지(수영복을 제외한다)"가 규정되어 있음
- 관세율표 제62류 주 제8호에 의하면 “이 류의 의류로서 전면부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남자 또는 소년용 의류로 간주하며, 오른편이 왼편위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여자 또는 소녀용 의류로 간주한다. 당해 의류의 재단법이 남자용 또는 여자용으로 디자인되어 있음을 명백히 가리킬 경우에는 당해 규정은 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 내용에 의하면 “긴바지라 함은 무릎을 덮으며 보통 발목 또는 발목아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 면제의 능직물을 재단, 봉재하여 만든 것으로 당해 의류의 재단법이 여자용으로 디자인된 긴바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6204.62-9000호에 분류함 |