| 참조번호 | 품목분류1과-2283 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8514.10-1000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : 매몰식 전기로
ㅇ 모 델 : MF-05 ㅇ 규 격 : 2600 |
| 물품설명 |
ㅇ 본건물품은 신소재 개발, 초전도물질 실험, 세라믹 소결, 열처리, 유리의 용해, 금속의 용해, 주물사 성형 등 고온실험을 위해 사용되는 매몰식 전기로
ㅇ 특징 1) 최고 1000℃까지의 고온 실험이 가능 2) Molded Ceramic block를 사용하여 보온성이 좋으며 고온도달 시간이 빠름 3) 온도제어는 Digital P.I.D Controller를 사용하여 정밀도가 높음 4) 이중으로 구성된 도어와 Ceramic Fiber단열과 전기로 외통 사이에 통기구조로 외관의 가열을 방지 ㅇ 기계의 작동원리 컨트롤러에 의한 시간과 온도설정 → HEATER(KANTHAL)작동 → 열의 발생 → 장전물 가열 ※ HEATER의 작동원리 : 전기저항력이 큰 금속 발열체인 KANTHLA(철, 크롬, 알루미늄, 코발트의 합금)선에 전류를 흐르게 하면 열이 발생 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8514호의 용어에 “공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐(전자유도식 또는 유전식의 것을 포함한다) 및 기타 공업용이나 이화학용의 전자유도식 또는 유전식 가열기”를 규정하고 있고
- 동해설서에 “이 호에는 전기적으로 열을 얻는 많은 공업용 또는 이화학용의 전기 가열식의 기계, 기기 및 장치가 포함된다. 저항가열로 및 오븐은 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생된다. 이러한 발열 요소(저항체)는 복사 및 대류(對流)에 의해 열을 원광석 또는 장전물에 전달한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본건물품은 신소재 개발, 초전도물질 실험, 세라믹 소결, 열처리, 유리의 용해, 금속의 용해, 주물사 성형 등 고온실험을 위해 사용되는 저항가열식의 노에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8514호의 용어) 및 6에 의거 제8514.10-1000호에 분류함 |