참조번호 품목분류2과-7122
시행일자 2012-09-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.61-1000
품명 Polyester filaments woven fabric, non-textured; HI MULTI CHIFFON; WIDTH : 70"; PR.CHNA
물품설명 비텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사로 직조한 백색계 직물
- 용도 : 의류 제조용
결정사유 - 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”이 분류되며,
- 동 호 해설서에 의하면 “이 호에는 합성필라멘트사로 제직한 직물이 분류되며, 드레스용 직물·옷안감·커텐지·실내장식용 직물·텐트용 직물·낙하산용 직물 등이 포함된다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 비텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사로 직조한 백색계 직물로서 폴리에스테르 필라멘트의 함유량이 85 % 이상인 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5407.61-1000호에 분류함