| 참조번호 | 품목분류1과-2287 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | RAIL-FRONT DOOR BELT OUTER, 76113-3X000 |
| 물품설명 | - 철판을 프레스 성형한 물품으로 프런트 도어 상단에 가로 방향으로 장착되어 도어의 강성을 보강하고 도어 벨트 몰딩용 클립을 고정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품’를 예시하고 있음 - 본 물품은 프런트 도어 상단에 가로 방향으로 장착되어 도어의 강성을 보강하고 도어 벨트 몰딩용 클립을 고정하는 도어의 부분품으로, 자동차 부분품과 부속품으로의 분류 요건을 모두 충족하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1, 6에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |