| 참조번호 | 품목분류1과-2241 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Shift Lever Knob with Boot Assy, 00062856 |
| 물품설명 |
- 변속 레버 작동용 손잡이와 부츠가 결합된 물품
- 부츠는 이물질, 물기 등으로부터 레버를 보호하고, 센터 콘솔에 장착되어 먼지 및 소음의 실내 유입을 차단함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 ‘(L)조종장치’로 ‘기어 체인지 lever’를 예시함 - 따라서, 본 물품은 자동차의 부분품에 해당되는 변속 레버를 작동하기 위한 손잡이와 이물질 등으로부터 레버를 보호하기 위한 부츠가 결합된 물품으로, 자동차 부분품과 부속품으로의 분류 요건을 모두 충족하는 자동차 부속품으로 보아 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. |