참조번호 품목분류1과-2242
시행일자 2012-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 Shift Lever Assy, 46700-3R700
물품설명 - 운전자가 기어 변속을 자유롭게 조작할 수 있도록 센터 콘솔부에 장착되는 변속 레버 Assembly
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 ‘(L)조종장치’로 ‘기어 체인지 lever’를 예시함

- 본 물품은 운전자가 기어 변속을 자유롭게 조작할 수 있도록 센터 콘솔부에 장착된 변속 레버 Assembly로 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함.